Agenda Telefonica Municipalidad de Punta Arenas

UNIDAD: ALCALDIA
ALCALDE
Sr. Claudio Radonich Jiménez E-mail: alcalde@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
UNIDAD: SECRETARÍA MUNICIPAL
SECRETARIO MUNICIPAL

Sra. Orieta Magna V.

Fono: 61-2200323

E-mail: secretariamunicipal@e-puntaarenas.cl Dirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso.
OFICINA DE PARTES

Sr. Mariano Barrientos A.

Fono: 61-2200306

E-mail: mariano.barrientos@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso.
OFICINA CONCEJALES

Srta. Angélica Trujillo.

Fono: 61-2200313

E-mail: angelica.trujillo@e-puntaarenas.cl Dirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-Subterráneo.
UNIDAD: ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
ADMINISTRADOR MUNICIPAL

Sr. Luis González Muñoz

Fono: 61-2200341

E-mail: lgonzalez@e-puntaarenas.cl Dirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
SECRETARIA

Sra. Angélica Díaz M.

Fono: 61-2200346

E-mail: angelica.diaz@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
OIRS Y TRANSPARENCIA

Sra. Marlene Lira Y.

Fono: 61-2200619

E-mail: transparencia@e-puntaarenas.cl Dirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso.
COMUNICACIONES

Sr. Hernán Altamirano.

Fono: 61-2200364

E-mail: hernan.altamirano@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
INFORMATICA

Sr. Ignacio Vera B.

Fono: 61-2200606

E-mail: ignacio.vera@e-puntaarenas.cl Dirección: José Nogueira N° 1238.
UNIDAD: SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
DIRECTOR

Sr. Matías Fortuño S.

Fono: 61-2200337

E-mail: matias.fortuno@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
ASESOR URBANISTA

Fono: 61-2200630

E-mail: asesorurbanista@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso. Edificio Interior.
SECRETARIA

Sra. Jessica Segovia.

Fono: 61-2200338

E-mail: jsegovia@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
UNIDAD: ASESORIA JURÍDICA
DIRECTOR

Sra. Ericka Farías Guerra.

Fono: 61-2200330

E-mail: directorjuridico@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- Subterráneo.
SECRETARIA

Sra. Carmen Vidal.

Fono: 61-2200335

E-mail: carmen.vidal@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- Subterráneo.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL
DIRECTOR

Sr. J.Mario Almonacid M.

Fono: 61-2200350

E-mail: mario.almonacid@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- 1° piso. Edificio Interior.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE CONTROL
DIRECTORA

Sra. Rita Vrsalovic C.

Fono: 61-2200510

E-mail: rvrsalovic@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- 2° piso. Edificio Interior.
SECRETARIA

Sra. María Vidal C.

Fono: 61-2200512

E-mail: maria.vidal@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso. Edificio Interior.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE INSPECCIONES
DIRECTORA

Sra. Victoria Molkenburh S.

Fono: 61-2200385

E-mail: direccioninspecciones@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- 2° piso. Edificio Interior.
SECRETARIA

Sra. María Isabel Pacheco.

Fono: 61-2200320

E-mail: secinspecciones@e-puntaarenas.cl Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso. Edificio Interior.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE PÚBLICO
DIRECTOR

Sr. Sergio Oyarzo A.

Fono: 61-2200538

E-mail: dirtransito@e-puntaarenas.cl

Dirección: Jorge Montt N° 1020.

SECRETARIA

Sra. Edith Gamin.

Fono: 61-2200530

E-mail: Edith.gamin@e-puntaarenas.cl

Dirección: Jorge Montt N° 1020.

LICENCIAS DE CONDUCIR

Srta. Constanza Alegría O.

Fono: 61-2200533

E-mail: constanza.alegria@e-puntaarenas.cl

Dirección: Jorge Montt N° 1020.

PERMISOS DE CIRCULACION

Sra. Soledad Aguila.

Fono: 61-2200505

E-mail: soledad.aguila@e-puntaarenas.cl

Dirección: Jorge Montt N° 1020.

GESTION DE TRANSITO

Sr. Victor Velásquez.

Fono: 61-2200532

E-mail: victor.velasquez@e-puntaarenas.cl

Dirección: Jorge Montt N° 1020.

UNIDAD: DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
DIRECTOR

Sr. Claudio Oyarzo Paredes

Fono: 61-2200524

E-mail: Claudio.oyarzo@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colon 1209.
SECRETARIA

Sra. Lilian Ruiz.

Fono: 61-2200525

E-mail: Lilian.ruiz@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colon 1209.
TESORERíA MUNICIPAL

Sra. Zulema Ayancán.

Fono: 61-2200514

E-mail: Zulema.ayancan@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colon 1209.
RENTAS Y PATENTES

Sr. Ricardo Barría.

Fono: 61-2200534

E-mail: Ricardo.barria@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colon 1209
ABASTECIMIENTO

Sr. Antonio Vargas.

Fono: 61-2200553

E-mail: jefe.abastecimiento@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colon 1255.
CONTABILIDAD

Sra. Vania Fadich.

Fono: 61-2200521

E-mail: Vania.fadich@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colon 1209.
RECURSOS HUMANOS

Sra. Elena Blackwood Ch.

Fono: 61-2200518

E-mail: elena.blackwood@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colon 1209.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES
DIRECTOR

Sr. Alex Saldivia C.

Fono: 61-2200616

E-mail: dom@e-puntaarenas.cl Dirección: Roca N° 940. 2° Piso.
SECRETARIA

Sra. Ana María Aguila.

Fono: 61-2200617

E-mail: aaguila@e-puntaarenas.cl Dirección: Roca N° 940. 2° Piso.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO
DIRECTORA

Sra. Sandra Amar M.

Fono: 61-2200374

E-mail: directora.dideco@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Independencia N° 830. 2° piso.
SECRETARIA

Fono: 61-2200362

Dirección: Avenida Independencia N° 830. 2° piso.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE ASEO ORNATO Y CONTROL DE CONTRATOS
DIRECTOR

Sr. Marcelo Velásquez Kroeger

Fono: 61-2200308

E-mail: marcelo.velasquez@e-puntaarenas.cl  Dirección: José Menéndez N° 1129.
AREAS VERDES

Sr. Marcelo Velásquez.

Fono: 61-2200308

E-mail: marcelo.velasquez@e-puntaarenas.cl Dirección: José Menéndez N° 1129.
SECRETARIA

Fono: 61-2200347

Dirección: José Menéndez N° 1129.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE OPERACIONES
DIRECTOR

Sr. Sergio Becerra D.

Fono: 61-2200681

E-mail: Sergio.becerra@e-puntaarenas.cl Dirección: José Nogueira N° 1238
SECRETARIA

Sra. Verónica Hernández.

Fono: 61-2200672

E-mail: maestranza@e-puntaarenas.cl Dirección: José Nogueira N° 1238
UNIDAD: DIRECCIÓN DE BIENESTAR
DIRECTOR

Sra. Angélica Ulloa G.

Fono: 61-2200557

E-mail: Angelica.ulloa@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Colón N° 585

SECRETARIA

Srta. Paula Gallardo

Fono: 61-2200563

E-mail: bienestarpgallardo@e-puntaarenas.cl

Dirección: Avenida Colón N° 585

UNIDAD: DIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES
DIRECTORA

Sra. Claudia Delich Mansilla.

Fono: 61-2247276

E-mail: Claudia.delich@e-puntaarenas.cl Dirección: Avenida Independencia 830. 2° Piso.
UNIDAD: 1° JUZGADO DE POLICIA LOCAL
JUEZ

Sr. Jaime Araneda G.

Fono: 61-2200661

E-mail: jaraneda@e-puntaarenas.cl Dirección: Balmaceda N° 661, 1° Piso.
SECRETARIO ABOGADO

Sr. Leonardo Garbarino.

Fono: 61-2200662

E-mail: lgarbarino@e-puntaarenas.cl Dirección: Balmaceda N° 661, 1° Piso.
UNIDAD: 2° JUZGADO DE POLICIA LOCAL
JUEZ

Sra. Patricia Espinoza M.

Fono: 61-2200665

E-mail: pespinoza@e-puntaarenas.cl Dirección: Balmaceda N° 661, 2° Piso.
SECRETARIA ABOGADO

Sra. Claudia Chaura.

Fono: 61-2200667

E-mail: Claudia.chaura@e-puntaarenas.cl Dirección: Balmaceda N° 661, 2° Piso.
UNIDAD: CEMENTERIO MUNICIPAL SARA BRAUN
ADMINISTRADOR

Sr. Claudio Carrera D.

Fono: 61-2212777

E-mail: cementeriomunicipal@e-puntaarenas.cl Dirección: Avda Bulnes N°029.
SECRETARIA

Sra. Diana San Martín P.

Fono: 61-2212777

E-mail: cementeriomunicipal@e-puntaarenas.cl Dirección: Avda Bulnes N°029.

 

 
CONCEJALES    

Sr. Vicente Karelovic

 

E-mail vkarelovic@e-puntaarenas.cl

Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

 

   

Sr. José Aguilante.

 

E-mail saguilante@gmail.com

Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

 

   

Sra. Daniela Panicucci

 

E-mail

Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

 

   

Sr. Germán Flores

 

E-mail german.flores@e-puntaarenas.cl

Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

 

   

Sra. María Teresa Castañón

 

E-mail Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745
     

Sra. Verónica Aguilar

 

E-mail concejalaveronicaaguilar@gmail.com

Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745
     

Sr. Arturo Díaz

 

E-mail arturo.diaz.concejal@gmail.com

Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745
     

Sr. Mauricio Bahamondes

 

E-mail me.bahamondes@e-puntaarenas.cl

Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745