•  



Ilustre Municipalidad de

Punta Arenas


Unidad Cargo Nombre Teléfono e-Mail Dirección
ALCALDIA ALCALDE Sr. Claudio Radonich Jiménez alcalde@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso.
SECRETARIA MUNICIPAL SECRETARIO MUNICIPAL Sra. Orieta Magna V. 61-2200326 secretariamunicipal@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 1er piso.
SECRETARIA MUNICIPAL OFICINA DE PARTES Sr. Mariano Barrientos A. 61-2200324 mariano.barrientos@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 1er piso.
SECRETARIA MUNICIPAL OFICINA CONCEJALES Srta. Angélica Trujillo 61-2200313 angelica.trujillo@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 Subterraneo.
ADMINISTRACION MUNICIPAL ADMINISTRADOR MUNICIPAL Sr. Luis González M. 61-2200300 lgonzalez@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso.
ADMINISTRACION MUNICIPAL SECRETARIA Sra. Angélica Díaz M. 61-2200346 angelica.diaz@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso.
ADMINISTRACION MUNICIPAL OIRS Y TRANSPARENCIA Sra, Marlene Lira Y. 61-2200619 transparencia@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 1er piso.
ADMINISTRACION MUNICIPAL COMUNICACIONES Sr. Hernán Altamirano 61-2200364 hernan.altamirano@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso.
ADMINISTRACION MUNICIPAL INFORMATICA Sr. Ignacio Vera B. 61-2200606 ignacio.vera@e-puntaarenas.cl José Nogueira N° 1238.
SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION DIRECTOR Sr. Alvaro Guzmán Delgado 61-2200300 alvaro.guzman@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso.
SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION ASESOR URBANISTA Sra. Angela Salazar L. 61-2200630 asesorurbanista@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 1er piso (Interior).
SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION SECRETARIA Sra. Jessica Segovia 61-2200338 jsegovia@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso.
ASESORIA JURIDICA DIRECTOR Sra. Claudia Casas K (S) 61-2200335 directorjuridico@e-puntaarenas.cl Calle O'higgins N° 758.
ASESORIA JURIDICA SECRETARIA Sra. Carmen Vidal 61-2200335 carmen.vidal@e-puntaarenas.cl Calle O'higgins N° 758.
DIRECCION DE DESARROLLO ECONOMICO LOCAL DIRECTOR Sr. Marcelo Velasquez K. 61-2200300 didel@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 1er piso (Interior).
DIRECCION DE DESARROLLO ECONOMICO LOCAL SECRETARIA Sra. Patricia Pinto 61-2200303 patricia.pinto@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 1er piso (Interior).
DIRECCION DE CONTROL DIRECTORA Sra. Rita Vrsalovic C. 61-2200512 patricia.pinto@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso (Interior).
DIRECCION DE CONTROL SECRETARIA Sra. María Vidal C. 61-2200512 maria.vidal@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso (Interior).
DIRECCION DE INSPECCIONES DIRECTOR Sr. Sergio Oyarzo A. 61-2200320 direccioninspecciones@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso (Interior).
DIRECCION DE INSPECCIONES SECRETARIA Sra. María Isabel Pacheco 61-2200320 secinspecciones@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745 2do piso (Interior).
DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO DIRECTOR 61-2200530 dirtransito@e-puntaarenas.cl Jorge Montt N° 1020.
DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO SECRETARIA Sra. Edith Gamin 61-2200530 edith.gamin@e-puntaarenas.cl Jorge Montt N° 1020.
DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO LICENCIAS DE CONDUCIR Sra. Valeria Hernandez Delgado 61-2200533 61-2200531 constanza.alegria@e-puntaarenas.cl Jorge Montt N° 1020.
DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO PERMISOS DE CIRCULACION Sra. Soledad Aguila 61-2200505 soledad.aguila@e-puntaarenas.cl Jorge Montt N° 1020.
DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO GESTION DE TRANSITO Sr. Victor Velásquez 61-2200532 victor.velasquez@e-puntaarenas.cl Jorge Montt N° 1020.
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS DIRECTOR Sr. Claudio Oyarzo P. 61-2200525 claudio.oyarzo@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 1209.
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS SECRETARIA Sra. Lilian Ruiz 61-2200525 lilian.ruiz@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 1209.
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS TESORERIA MUNICIPAL Sra. Zulema Ayancán 61-2200514 zulema.ayancan@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 1209.
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS RENTAS Y PATENTES Sr. Ricardo Barría 61-2200534 ricardo.barria@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 1209.
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS ABASTECIMIENTO Sr. Antonio Vargas 61-2200553 jefe.abastecimiento@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 1255.
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS CONTABILIDAD Srita. Cynthia Vidal H. 61-2200521 cynthia.vidal@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 1209.
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS RECURSOS HUMANOS Sra. Elizabeth Mansilla O. (S) 61-2200518 elizabeth.mansilla@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 1209.
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES DIRECTOR Sr. Alex Saldivia C. 61-2200617 dom@e-puntaarenas.cl Roca N° 940 2do piso.
DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES SECRETARIA Sra. Ana María Aguila 61-2200617 aaguila@e-puntaarenas.cl Roca N° 940 2do piso.
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO DIRECTORA Sra. Elena Blackwood Ch. 61-2200503 directora.dideco@e-puntaarenas.cl Avenida Independencia N° 830 2do piso.
DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO SECRETARIA Sra. Maryory Pérez 61-2200509 dideco@e-puntaarenas.cl Avenida Independencia N° 830 2do piso.
DIRECCION DE ASEO ORNATO Y CONTROL DE CONTRATOS DIRECTOR Sra. Claudia Delich M. 61-2200308 directoradaocc@e-puntaarenas.cl José Menéndez N° 1129.
DIRECCION DE ASEO ORNATO Y CONTROL DE CONTRATOS AREAS VERDES 61-2200347 José Menéndez N° 1129.
DIRECCION DE ASEO ORNATO Y CONTROL DE CONTRATOS SECRETARIA Sra. Gloria Igor. 61-2200347 gloria.igor@e-puntaarenas.cl José Menéndez N° 1129.
DIRECCION DE OPERACIONES DIRECTOR Sr. Sergio Becerra D. 61-2200681 sergio.becerra@e-puntaarenas.cl José Nogueira N° 1238.
DIRECCION DE OPERACIONES SECRETARIA Sra. Verónica Hernández 61-2200672 maestranza@e-puntaarenas.cl José Nogueira N° 1238.
DIRECCION DE BIENESTAR DIRECTORA Sra. María Angélica Ulloa G. 61-2200557 angelica.ulloa@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 585.
DIRECCION DE BIENESTAR SECRETARIA Srta. Paula Gallardo 61-2200563 bienestarpgallardo@e-puntaarenas.cl Avenida Colón N° 585.
DIRECCION DE SERVICIOS GENERALES DIRECTORA Sra. Victoria Molkembuhr S. 61-2247276 directorasgenerales@e-puntaarenas.cl Avenida Independencia N° 830 2do piso.
DIRECCION DE SERVICIOS GENERALES SECRETARIA Sra. Betty Millan 61-2200368 secretariasgenerales@e-puntaarenas.cl Avenida Independencia N° 830 2do piso.
1er JUZGADO DE POLICIA LOCAL JUEZ Sr. Jaime Araneda G. 61-2200661 jaraneda@e-puntaarenas.cl Balmaceda N° 661 1er piso.
1er JUZGADO DE POLICIA LOCAL SECRETARIO ABOGADO Sr. Leonardo Garbarino 61-2200662 lgarbarino@e-puntaarenas.cl Balmaceda N° 661 1er piso.
2do JUZGADO DE POLICIA LOCAL JUEZ Sra. Patricia Espinoza M. 61-2200665 pespinoza@e-puntaarenas.cl Balmaceda N° 661 2do piso.
2do JUZGADO DE POLICIA LOCAL SECRETARIA ABOGADO Sra. Claudia Chaura 61-2200667 claudia.chaura@e-puntaarenas.cl Balmaceda N° 661 2do piso.
CEMENTERIO MUNICIPAL SARA BRAUN ADMINISTRADOR Sr. Claudio Carrera D. 61-2211777 cementeriomunicipal@e-puntaarenas.cl Avenida Bulnes N° 029.
CEMENTERIO MUNICIPAL SARA BRAUN SECRETARIA Sra. Diana San Martín P. 61-2212777 cementeriomunicipal@e-puntaarenas.cl Avenida Bulnes N° 029.
CONCEJALES CONCEJAL Sr. José Aguilante M. saguilante@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745.
CONCEJALES CONCEJAL Sra. Daniela Panicucci Plaza Muñoz Gamero N° 745.
CONCEJALES CONCEJAL Sr. Germán Flores german.flores@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745.
CONCEJALES CONCEJAL Sra. Alicia Stipicic astipicic@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745.
CONCEJALES CONCEJAL Sra. Verónica Aguilar concejalaveronicaaguilar@gmail.com Plaza Muñoz Gamero N° 745.
CONCEJALES CONCEJAL Sr. Arturo Díaz arturo.diaz.concejal@gmail.com Plaza Muñoz Gamero N° 745.
CONCEJALES CONCEJAL Sr. Mauricio Bahamondes me.bahamondes@e-puntaarenas.cl Plaza Muñoz Gamero N° 745.
Servicios y Beneficios OIRS Noticias Bolsa de Empleo